Salzgeber & Co. Medien GmbH
Prinzessinnenstraße 29
10969 Berlin
Telefon: +49 30 285 290 90
Telefax: +49 30 285 290 99
eMail:
info@salzgeber.de

Geschäftsführer: Björn Koll
Amtsgericht Charlottenburg, HRB 52 317
USt-ID gemäß §27a Umsatzsteuergesetz: DE 167 065 308
Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV: Björn Koll

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte
externer verlinkter Seiten. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Stand: 12/2017 | Irrtümer vorbehalten



Salzgeber & Co. Medien GmbH
Mehringdamm 33
10961 Berlin

Telefon: +49 30 285 290 90
Telefax: +49 30 285 290 99
eMail: info@salzgeber.de




Verleihchef + Disposition Berlin/NFL, Hamburg und Düsseldorf
Jürgen Pohl, pohl@salzgeber.de
Tel: +49 30 285 290 22
Verleihchef + Disposition Frankfurt und München
Hermann Lorsbach, lorsbach@salzgeber.de
Tel: +49 30 285 290 25

Homeentertainment
video@salzgeber.de
Daniel Ammann, ammann@salzgeber.de
Thorsten Hergasz, hergasz@salzgeber.de
Jan Nurja, nurja@salzgeber.de
DVD-Produktion
Rainer Winkelvoss, winkelvoss@salzgeber.de
Markus Gehlhard, gehlhard@digital-cinema-services.de
Grafikabteilung
Print: Johann Peter Werth, werth@salzgeber.de
Web: Thorsten Laninger, laninger@salzgeber.de

Geschäftsführung
Björn Koll, koll@salzgeber.de

Büroleitung
Rut Ferner, ferner@salzgeber.de

Buchhaltung
Bianca Wiedersich, buchhaltung@salzgeber.de

Presse
Jan Künemund, presse@salzgeber.de