FAMILIE BRASCH
ab 16.08.2018 im Kino


ORT KINO SPIELZEIT
Weitere Termine mit Annekatrin Hendel


Templin
Multikulturelles Centrum Templin
18.10., 19:30h



ab 16.08.


Annaberg
Gloria
ab 25.10.
Bad Belzig
Hofgarten
28.-31.10.

Bad Salzungen
pab Kinocenter
ab 18.10.
Berlin
Acud Kino
with English subtitles!
13.-19.09., Do 18:45h, Fr 19h, Sa 20:45h, So 18:45h
Berlin
Blauer Stern

16.09., 11h
Berlin
Bundesplatz

13.-19.09., Do/So-Mi 18h, Fr-Sa 15:45h
Berlin
Casablanca Filmtheater
16.09., 11h
20.-26.09.

Berlin
Cinema Paris
16.09.
Berlin
Delphi LUX
13.-19.09., täglich 15:50h, Do-Di 20:20h
Berlin
Filmtheater am Friedrichshain
13.-19.09., täglich 18:30h
Berlin
fsk Kino
13.-19.09., Sa/So 16h
Berlin
International

13.-19.09., täglich 13:50h
Berlin
Kino Krokodil

13.-19.09., Do 18h, Fr-Sa 17:45h, So 20:30h, Di 21:15h
Berlin
Kino Spreehöfe
13.-19.09., Do-Fr 17:15h, So 20h
Berlin
Kino Toni & Tonino

13.-19.09., Do 18:45h, Fr-Mi 20:30h, Fr/Mo-Mi 12:45h, Sa-So 10:45h
Berlin
Tilsiter Lichtspiele
13.-19.09., täglich 16h with English subtitles
Sa-So 12h, 14h
Berlin
 Union Filmtheater Friedrichshagen
04.-10.10.
Bernau
Filmpalast Bernau
16.09., 18h
Brandenburg
Event-Theater
ab 4.10.
Brandenburg
Movietown Wust
ab 4.10.
Brühl
Zoom Kino
ab 4.10.
Buckow
Parklichtspiele
13.-19.09., täglich 17h, 19:30h

Chemnitz
Clubkino Siegmar
ab 18.10.
Cottbus
Oben-Kino im Glad-House
20.-22.09.

Dresden
Club Passage
22.-.24.10.

Dresden
Kino in der Fabrik
13.-19.09., Sa/So 15h
Dresden
Programmkino Ost

13.-19.09., Do-Fr 14:15h, So 11:30h, Di 14:45h
Dresden
Thalia
13.-19.09.
Eberswalde
Movie Magic
ab 20.09.
Frankfurt a/Main
Filmforum Höchst
27.09.-01.10.

Freiburg im Breisgau
Friedrichsbau Apollo
13.-19.09.
Fürstenwalde
Filmtheater Union
04.-11.10.
Gera
Metropol
11.09., 15h
13.-19.09., Di 15h
Görlitz
Off-Kino Klappe Die Zweite
ab 20.09.
Halle/Saale
PUSCHKINo
23.-25.09.

Hamburg
3001 Kino
13.-19.09., Fr 14:30h, Mo 16:45h
Heidelberg
Karlstorkino
09.09., 17h

Hirschberg
Olympia-Lichtspiele
ab 1.11.
Jena
Kino im Schillerhof
13.-19.09., Mo/Di
Karlsruhe
Kinemathek
29.09.-03.10.

Kassel
Bali Kino
17.10.
Kempten im Allgäu
Colosseum
11.11.

Köln
Filmpalette

13.-19.09., So 16:15h
Königs Wusterhausen
Capitol
20.-26.09.

Köthen
Cine Circus
ab 11.10.
Leipzig
Cineding
15.-16.10.
Leipzig
Passage Kinos
13.-19.09., So 11h
Leipzig
Schaubühne Lindenfels
13.-19.09., Fr-Sa 17:30h
Leipzig
Schauburg
13.-19.09., Sa-So 15h
Luckenwalde
Union Filmtheater
21.-24.10.

Ludwigsburg
Caligari
19.-20.09.

Lüneburg
Scala Programmkino
23.09.
30.09.

Magdeburg
Studio-Kino
20.-26.09.
München
City Kino

16.09., 13h
Münster
Cinema
15.09., 16:30h
Neustrelitz
fabrikkino
ab 25.10.
Neustrelitz
Movie Star
ab 4.10.
Plauen
Malzhaus Kinos
ab 27.09.
Potsdam
Filmmuseum
30.10.

Potsdam
Thalia Filmtheater
13.-19.09., Do 13:30h, Fr-Di 18:15h, Mi 14h
Rathenow
Haveltor Kinos
ab 27.09.
Schwarzenberg
Ring Kino
ab 18.10.
Schwarzheide
Extra-Kinowelt
ab 11.10.
Templin
Multikulturelles Centrum Templin
18.10.
Überlingen
Kammer-Lichtspiele
ab 18.10.
Weingarten
Linse Kulturzentrum
04.-10.10.

Werder an der Havel
Scala Kulturpalast
13.-19.09., Do 13:30h, So/Mi 15:30h
Wiesbaden
Caligari Filmbühne
03.-06.10.

Wittenberg
Central-Theater
04.-07.11.

Zeitz
Brühl Cinema
ab 27.09.

 

Stand: 13.09.2018 - Irrtümer vorbehalten